Site Loader

8 декабря в субботу МБОУ СШ 2 превратилась в центр технического творчества, увлекательных путешествий, лабораторий и мастерских для более чем 360 человек из города Красноуфимск, Ревды, Артей, Невьянска!

Программа ТЕХНОМАРАФОНА «Красноуфимск – город ТехноТворчества» включала несколько квестов, ориентированных на группы разных возрастов.

Командам воспитанников детских садов и командам школьников предстояло пройти по улицам, площадям и переулкам «Умного города», на которых участники окунулись в мир химических экспериментов, используя конструктор «Lego с трубками», попробовали себя в роли юных инженеров, поучаствовали в тест-драйве супермобилей и мини-роботов. Праздник для малышей и младших школьников завершился танцами и вручением памятных призов, магнитов с логотипом марафона.

Квест «Гонка технологий» для обучающихся 5-8 классов был не менее насыщен. Мульти-парк позволил участникам опробовать свои силы в различных ролях: инжинер-энергетик, пилот квадрокоптера, зоозащитник, микробиолог и другие перспективные профессии.

Интерактивные площадки «Город технотворчества» и «Изобретариум» заняли два этажа школы! И объединили мастер-классы, выставки и игровые зоны, организаторами которых выступали базовые площадки Института развития образования Свердловской области: гостеприимная МБОУ СШ 2, МАДОУ ЦРР-детский сад, МАУДО Дворец творчества, а также представители Красноуфимского аграрного колледжа, МБОУДО Станция юных натуралистов, МАДОУ детский сад 17. Всех гостей приглашали посетить новогодний кулинарный мастер-класс Кафе «Имбирная печенька» от бренда шефа пекаря-кондитера компании Кейтеринбург. Восторженные отзывы звучали не только от юных участников, но и их родителей!

Команды участников Техномарафона в течении дня конструировали Техногород, собирали элементы инфраструктуры и устанавливали их на специальную платформу, оборудованную светодиодными огнями.

 

Отдельным событием, в рамках Техномарафона, можно назвать расширенное заседание Координационного совета городского округа Красноуфимск по развитию инновационного технического творчества детей и молодежи. Жанна Сергеевна Фрицко, начальник МО Управление образованием городского округа Красноуфимск выступила с темой: «Региональные инновационные площадки как один из компонентов развития муниципальной образовательной системы», итоги работы региональных инновационных площадок Свердловской области в городском округе Красноуфимск представили Заведующий МАДОУ ЦРР – детский сад — Медведева Татьяна Михайловна, Заместитель директора по УВР МБОУ СШ 2 — Шавкунова Юлия Валерьевна, Заместитель директора МАУ ДО «Дворец творчества» — Конышева Алена Игоревна, Начальник управления образования Невьянского городского округа Головнева Надежда Викторовна, директор ГБПОУ СО «УрГЗК» — Сафронова Татьяна Михайловна.

Председатель Координационного совета — заместитель главы по социальной политике Ладейщиков Юрий Сергеевич возглавил обсуждение перспективных направлений развития технического творчества на территории городского округа Красноуфимск.

Опросы, проведенные репортерами муниципального пресс-центра, показали, что это яркое событие оставило массу положительных впечатлений у всех категорий участников! Как форма мероприятия, так и содержательное наполнение не оставило равнодушной никого! Остается заметить, что работа по развитию инженерно-технической школы нашего города с каждым годом совершенствуется, а базовые площадки удивляют новыми результатами.

Больше фото можно увидеть на официальной странице МО Управление  образованием  ГО  Красноуфимск в социальной сети ВКонтакте, а также используя хештеги #техномарафон2018 #медиардшkruf

Автор поста: kcioege

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.