Site Loader

7-8 ноября в г.Красноуфимск состоялся 3-й Интерактивный образовательный форум для обучающихся образовательных организаций городского округа Красноуфимск «Медиалидер – перезагрузка. РДШ»

Участие в форуме приняли 38 обучающихся 7-10 классов всех школ нашего города.

После торжественной линейки открытия, которую провели действующие активисты РДШ МБОУ ОШ 7, школьники отправились на мастер-классы по направлениям деятельности:

«Личностное развитие» — руководители Коремина Оксана Александровна и Усейнова Елена Сергеевна, специалисты МБОУ ЦКиД.Ребята прошли тренинг актерского мастерства, занимались анимационной деятельностью, рассмотрели несколько актуальных и популярных направлений среди командообразующих программ. По итогам своей работы участники мастерской организовали и провели анимационную программу в парке культуры и отдыха им. В.К. Блюхера для воспитанников двух детских садов города. Довольными остались все участники мероприятия!

«Гражданская активность» — руководители Филаретова Любовь Вячеславовна и Хватова Анна Владимировна, старшие специалисты по работе с молодежью ЦТДиМ.

Главная тема — волонтёрская деятельность. Принципы и формы работ, умение уверенно взаимодействовать с людьми. Участники выходили на улицы города и проводили опрос, знают ли горожане, кто такой волонтёр?

Направление «Юные экологи» — руководители Пашкина Ирина Сергеевна, педагог МАУ ДО «Дворец творчества» и Чистякова Алёна Андреевна, педагог МАУ ДО СЮН.

Обучающиеся погружались в тему экологии родного края, подготовили и провели экологическую акцию «Сортируй и утилизируй». В рамках акции активисты опросили жителей города по вопросу постройки мусороперерабатывающего завода на территории Красноуфимского района и выяснили готовность опрашиваемых самостоятельно сортировать отходные материалы, при создании соответствующих условий.

 

Кроме того, в каждой из команд были участники, которые представляли информационно-медийное направление, по итогам которого были собраны фото и видеоматериалы.

В подведении итогов форума приняли участие заместитель главы городского округа Красноуфимск Юрий Сергеевич Ладейщиков и заместитель начальника отдела по социальной политике и молодежным программам администрации городского округа Красноуфимск Мерзлякова Ирина Николаевна. Школьники были посвящены в активисты Российского движения школьников🇷🇺. Наши ряды пополнились новыми яркими личностями!

Благодарим участников и организаторов форума за продуктивную работу и отличное настроение!

Автор поста: kcioege

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.