Site Loader

Современному обществу требуются  люди, обладающие навыками 21 века: критическое мышление, креативность, коммуникация, кооперация (работа в команде). Для формирования этих навыков у детей, сегодняшних дошкольников, педагоги сами должны развить их. Что и смогли они сделать на семинаре-практикуме «Инновационные проекты в дошкольном образовании по работе с семьёй как средство повышения качества образования и привлечения дополнительного финансирования», организованном 18.10.2018 МБДОУ детский сад 5.

Для справки: в 2018 году МБДОУ детский сад 5 с проектом «Единое образовательное пространство – детский сад и семья» вышел в полуфинал Конкурса инноваций в образовании (КИВО – 2018), организованном институтом образования Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» и «Рыбаков Фонд».

В ходе мероприятия педагоги на основе проектов, реализуемых в дошкольных образовательных организациях, создали стартапы, пройдя все его стадии: идея, формирование команды, продукт, бизнес-модель, финансовая модель, стратегия продвижения (маркетинговый план).

Участники семинара-практикума приобрели опыт подготовки бизнес-проектов, с которыми можно заявиться на конкурсы грантовой поддержки, в том числе по ссылкам:

https://президентскиегранты.рф

https://edu.gov.ru/ Министерство просвещения Российской Федерации

http://kivo.hse.ru/ Конкурс инновации в образовании

МО Управление образованием городского округа Красноуфимск коллектив МБДОУ детский сад 5 – организатора семинара-практикума, а именно: И.П.Некрасову, заведующего, Г.В.Буковскую, заместителя заведующего, С.М.Хомутинникову, педагога-психолога, О.В.Галкину, учителя-логопеда за создание условий повышения уровня профессиональных компетенций педагогов дошкольного образования.

Автор поста: kcioege

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.