Site Loader

Федеральная программа «Знаю Россию» направлена на повышение образовательного уровня граждан в области географии, истории, федеративного устройства РФ, административно-территориального устройства ее субъектов.

Одной из главных целей Программы является воспитание патриотизма, как фундаментальной основы гражданского общества, культурного и образовательного единства многонациональной России.

 Мероприятия Программы способствуют укреплению территориальной целостности страны, развитию межрегиональных связей.

Скачать презентацию

Федеральной программы «Знаю Россию» 

— ПРОЕКТ «ДАРИМ ЗНАНИЯ» — «Дарим знания» — это механизм, который позволяет актуализировать и систематизировать деятельность участников благотворительного процесса.

Проект представляет собой веб-сайт, на котором в несколько кликов  дарители – частные лица, индивидуальные предприниматели, мелкий бизнес и крупные корпорации имеют возможность в удобной форме подарить школам современные средства обучения, дополняющие школьную программу, делающие образовательный процесс более интересным.  На подарках от спонсоров будут воспитаны целые поколения россиян.

 Социально ответственный бизнес заинтересован в таком подходе, поскольку сегодняшние школьники  завтра станут сотрудниками данных компаний.

 Механика проекта проста: на сайте даритель выбирает школу, которой он хочет подарить комплект спилс-карт, оставляет заявку, в которой также указывает, какие пожелания школьникам он хотел бы отразить на магнитных досках. После чего НП «Единство регионов» передает школам подарок, а на интерактивной карте сайта «Дарим знания» отмечается, кто его подарил.

 В процессе дальнейшей автоматизации сайта и апробации механизма на спилс-картах, на сайте появятся другие средства обучения. На интерактивной карте портала «Дарим знания» школы смогут самостоятельно размещать заявки на необходимое оборудование. Прозрачная система, которую предоставляет данный проект, позволяет решать проблему «сбора денег» в школе.

Перейти на сайт проекта

Автор поста: kcioege

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.