Site Loader

26 сентября в рамках «Техномарафона», организованного муниципальным проектом «Повышение привлекательности профессий инженерно-технической направленности через организацию кластерных форм взаимодействия в ГО Красноуфимск» в МАДОУ Детский сад 17 прошла презентация лаборатории «Биоинженерные открытия в мире детства» для детей старшего дошкольного возраста.

Воспитанники детских садов  № 14,10,17, 4, ЦРР –детский сад погрузились в работу настоящей лаборатории Всезнайки.

Чтобы почувствовать себя настоящими учеными, детям было предложено помочь друзьям Всезнайки обнаружить воздух и познакомиться с его свойствами. Экспериментируя с помощью лабораторного оборудования, дошколята выяснили, что под воздействием кислорода некоторые фрукты окисляются. Используя различные виды микроскопов, дети рассматривали слизь банана, кожуру яблока.  С помощью цифрового микроскопа USB Микрон space были сделаны снимки исследуемых объектов, которые дети взяли с собой.

В результате  проведенной рефлексии все ребята отметили,  что занятия в лаборатории было интересным и познавательным, а сами они стали «настоящими учеными».

Занятия в лаборатории организуются каждый второй вторник месяца в МАДОУ Детский сад 17 по ул. Юбилейная, 4. Мы  благодарим детские сады за участие в лаборатории, и  приглашает 9 октября 2018 г. на следующее занятие.

Щетнева Н.Ю.

 

Автор поста: kcioege

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.