Site Loader

В период  с 24 по 28 сентября 2018 года в соответствии с календарем образовательных событий совместно с ММО МВД России «Красноуфимский» во всех образовательных организациях пройдет Неделя безопасности, посвященная  вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.

В рамках Недели безопасности пройдут просветительские мероприятия (лекции, беседы, дискуссии, круглые столы) с родителями о необходимости соблюдения детьми и подростками Правил дорожного движения РФ. При этом обратят внимание родителей на особенности восприятия информации детьми разных возрастов, а также на необходимость совместного с детьми моделирования и обсуждения различных ситуаций на дорогах, в которых могут оказаться несовершеннолетние.

Пройдут обучающие лекции и беседы, конкурсы и викторины, открытые уроки, соревнования, флешмобы, просмотры видеоматериалов, массовые пропагандистские мероприятия в образовательных организациях по изучению детьми основ безопасного участия в дорожном движении и привития детям навыков безопасного поведения в транспортной среде, в том числе с использованием материалов, размещенных на электронном образовательном портале «Дорога без опасности» .

ГИМЦ

Автор поста: kcioege

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.