Site Loader

 21 сентября 2018 года стартует Всероссийская интерактивная олимпиада школьников «Россия в электронном мире» по предметам «История», «Обществознание» и «Русский язык». Олимпиада проводится совместно Президентской библиотекой и Российским государственным педагогическим университетом имени А.И. Герцена. Участники могут попробовать свои силы в каждом из предметов или выбрать тот, в котором чувствуют себя сильнее. Олимпиада проводится с целью обращения учащихся к источникам по истории нашей страны, теории и практике российской государственности. Максимально полные ответы на некоторые вопросы участники смогут дать, обратившись к электронным источникам, доступным через портал Президентской библиотеки.

Олимпиада «Россия в электронном мире» по предметам «История» и «Обществознание» вошла в Перечень олимпиад школьников, утвержденный приказом Минобрнауки России, поэтому победители и призеры олимпиады получили преимущества при поступлении в ведущие российские вузы.

В олимпиаде на добровольной основе принимают участие лица, обучающиеся в 10-11-х классов средних школ. Для участия в олимпиаде необходимо пройти процедуру регистрации на сайте http://olympiada.prlib.ru.

Регистрация участников и возможность выполнить олимпиадные задания будут доступны с 21 сентября по 30 ноября 2018 г.

Олимпиада проводится с сентября 2018 г. по март 2019 г. и включает три обязательных этапа:
1. Первый – отборочный, проводится в заочной форме с применением системы дистанционного тестирования знаний в период с 21 сентября по 02 декабря 2018 г.;
2. Второй – отборочный, также проводится в заочной форме с применением системы дистанционного тестирования знаний в период с 14 декабря 2018 г. по 25 января 2019 г.;
3. Третий – заключительный, проводится в очной форме в период с 19 по 21 марта 2019 г.

Задания первых двух этапов выполняются дистанционно на сайте олимпиады. Заключительный этап проходит в Президентской библиотеке в Санкт-Петербурге и Москве, в ее филиале в Тюменской области и в центрах удаленного доступа к ресурсам Президентской библиотеки в других субъектах РФ.

Автор поста: kcioege

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.