Site Loader

26 июля 2018 года началось для нас с того, что мы не пошли на зарядку, ведь сегодня нас ожидал очень серьезный и важный день — экскурсия в ремонтное депо Красноуфимского отделения Горьковской железной дороги и встреча с председателями профсоюзов нашего любимого города. Принять участие во встрече выпала честь ребятам из 1-го и 2-го отрядов, а их сопровождающими стали: старший воспитатель — О.Н. Трифонова и педагог-организатор — А.Е. Гофман.

Мы решили хорошо подготовиться к встрече: создали свой собственный профсоюзный отряд «STAR» (Союз Талантливых Активных Ребят), подготовили профсоюзный уголок, надели  футболки с профсоюзными логотипами и другую атрибутику (кепки и шарфы).

Прибыв на место назначения, нас встретили активисты профсоюзной деятельности. Мы быстро нашли общий язык, задали им несколько волнующих нас вопросов, на которые получили полные развернутые ответы. Прослушав вводный инструктаж, наш отряд отправился в здание депо, где мы увидели, как за его стенами кипит рабочая жизнь. Побывав в нескольких цехах, таких как механический, кузнечный, колесный и другие, узнали много о ремонте и строение локомотивов. В конце нас угостили  мороженым.

День прошел насыщенно и интересно, мы получили множество эмоций и впечатлений.  Профсоюзная встреча  не оставила никого равнодушным. Теперь мы намного больше знаем о профсоюзной деятельности.

Юнкоры профсоюзного отряда «STAR»

Автор поста: kcioege

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.