Site Loader

Летние каникулы — самое чудесное время, когда можно отложить в сторону школьные учебники, и провести его нужно весело и интересно.

Именно так и решили маленькие туристы — «Робинзоны» начать свои летние каникулы, а родители и педагоги их поддержали. С 1 по 3 июня семьи 3 «А» класса МБОУ ОШ 7 и объединения «Мир вокруг нас» приняли участие в туристических сборах «Школа юного туриста». Жизнь на природе, совместные занятия со взрослыми, общие дела и праздники имеют огромное значение для детей не только в период проведения сборов, но и много лет спустя, даря приятные и теплые воспоминания о времени, проведенном с родителями. Мы вместе ходили в лес, варили кашу на костре, принимали участие в мастер-классах и спортивных состязаниях, а самым долгожданным и волнительным был сплав по реке Уфа. Огромная благодарность нашим папам и мамам за поддержку и смелость, без вас эти сборы не состоялись бы. А 4 июня мы встретились уже на прогулке по Красноуфимску, где знакомились с далеким (и не очень) прошлым города.

Эстафету летнего отдыха подхватили и старшие товарищи по команде, уже опытные, но еще юные туристы «Робинзоны». 6 июня команда приняла участие в городском профилактическом мероприятии-игре «Слет ЮИД». В спортивном мероприятии «Путь БезОпасности» заняли 1 место.

8 июня мы вновь собрались на базе отдыха «Экспресс» на слете ДЮП, чтобы продемонстрировать все свои знания и навыки в пожарно-спортивной эстафете, поисково-спасательных работах. По итогам слета у команды «Робинзон» — 2 место в конкурсе «Визитка», 1 место — в конкурсе плакатов, 1 место в поисково-спасательных работах.

Самым «зачетным» мероприятием июня стали полевые сборы «Юный спасатель» С 14 по 18 июня большой и дружной командой мы жили в условиях природной среды, где пригодились все навыки и знания, полученные в течение учебного года. Ребята принимали участие в соревнованиях по ориентированию, в поисково-спасательных работах в природной среде и на воде. Вечерами мы собирались вместе у костра и вспоминали самые яркие моменты нашей походной и туристической жизни, строили планы на следующий учебный год. Завершились сборы двухдневным сплавом и посвящением в туристы новичков. Выражаю благодарность старшим «Робинзонам» за инструкторскую помощь на протяжении всех дней сборов.

Русинова А.В., педагог ДО МБУ ДО СЮТ

Автор поста: kcioege

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.