Site Loader

Об этом не без гордости могут теперь сказать юные красноуфимцы,

участники фестиваля «Спорт в каждую семью»!

10 июня завершился  городской фестиваль для семей воспитанников дошкольных образовательных учреждений ГО Красноуфимск — «Спорт в каждую семью». Инициаторами данного мероприятия выступили МАУ ФОЦ «Сокол», ГМО руководителей по физической культуре ДОУ, МБУДО «Станция юных натуралистов», при поддержке МБУ КСК «Центральный» и отдела физической культуры и спорта Администрации ГО Красноуфимск.

Фестиваль «Спорт в каждую семью» по праву можно назвать праздником. Стоит только посмотреть на его участников: жизнерадостные, легкие на подъем, дружные семейные команды. Это, конечно, помогает справляться со многими житейскими трудностями, но и на спортивных соревнованиях без этих составляющих никак не обойтись. Позитивный настрой, любовь к физкультуре и спорту, здоровому образу жизни дают семьям прекрасную возможность победить и стать первыми, шансы были у всех. Хотя нельзя не отметить, что дух соревновательности здесь все же довольно силен: спорт есть спорт.

На фестивале семейные экипажи пробовали свои силы в разных видах соревнований: спортивной эстафете, туристских соревнованиях, соревнованиях с элементами пожарно – прикладного спорта, и кто все-таки самый-самый, выяснилось в финале фестиваля, потому что за победу семейные команды сражались изо всех сил, до последней минуты.

Организаторы фестиваля дали участникам право попытать счастье в борьбе с соперниками, познакомиться и пообщаться. Ведь длился фестиваль в течение трёх месяцев, и все это время конкурсанты (а это 25 семей) были в центре спортивных событий. Семьи соревновались в ловкости, скорости, меткости и находчивости. Родители, кстати, не отставали от юрких ребятишек: выходили на дистанцию на равных. Эмоции, бесспорно, переполняли! Те, кто приходил к финишу первым, по-детски открыто ликовали. Не обходилось, правда, без огорчений. Но долго расстраиваться было невозможно, ведь все новые и новые этапы фестиваля  захватывали в свой круговорот, и вот уже другие семьи становились лидерами.

— Борьба упорная, расслабляться не приходится, — делились после очередного финиша участники, — это замечательный праздник, здесь мы становимся ближе и хотелось бы побольше таких стартов!

Во-время  третьего, заключительного этапа, самые дружные семейные экипажи выясняли, кто сильнее, соревнуясь в эстафете с элементами пожарно – прикладного спорта. Свежий воздух и спортивный задор шли только на пользу: баталии вышли горячими. Финальный этап и выявил победителей фестиваля (участников всех трёх этапов).

Победителями фестиваля «Спорт в каждую семью» в группе семейных команд с детьми дошкольного возраста от 4 до 5 лет стали:

1 место – семья Глазовых, ДОУ 14 (ул. Олимпийская)

2 место – семья Мансуровых, ДОУ 18 (ул. Манчажская)

3 место – семья Прониных, ДОУ 2

Победители в группе семейных команд с детьми дошкольного возраста от 6 до7 лет:

1 место – семья Сороколетовских, ДОУ 1

2 место – семья Кальсиных, ЦРР (ул. Берёзовая)

3 место – семья Малмыгиных, ДОУ 16

Награждение победителей фестиваля состоится 30 июня, на главной городской площади, во время празднования Дня города.

От имени организаторов хочется сказать огромное спасибо всем участникам соревнований – семьям: Мансуровых (ДОУ 18), Глазовых (ДОУ 14), Ярмышевых (ДОУ 18), Сороколетовских (ДОУ 1), Малмыгиных (ДОУ 16), Кальсиных (ЦРР), Саркеевых (ДОУ 8), Тепляковых (ДОУ 10), Бояковых (ДОУ 7), Колесниковых (ДОУ 7), Прониных (ДОУ 2), Богатенковых (ДОУ 14), Швалёвых (ДОУ 10), Смирновых (ДОУ 14), Муртазиных (ДОУ 10), Кривошеиных (ДОУ 7), Курбановых (ЦРР), Титовых (ДОУ 14), Мельниковых (8), Леонтьевых (ДОУ 6), Ильиных (ДОУ 6), Полюховых (ДОУ 14), Новосёловых (ДОУ 6), Комягиных (ДОУ 14), Трифоновых (ДОУ 14). Они доказали, что быть спортивными, здоровыми и активными модно во все времена. А иметь счастливую, дружную, здоровую семью – мечта каждого человека, которую можно осуществить, если очень захотеть!

Слова огромной благодарности и признательности хочется выразить всем, кто сделал все, для того, чтобы соревнования состоялись и прошли на высоком уровне: спонсору фестиваля – магазину «Умные игрушки»; коллективу МАУ ФОЦ «Сокол»; коллективу МБУ КСК «Центральный»; отделу физической культуры и спорта Администрации ГО Красноуфимск; Начальнику ФГКУ «73 ПЧ ФПС по Свердловской области» Фрицко А.А., инженеру службы ОТ «73 ПЧ ФПС по Свердловской области» — Леушкановой Н. М., старшему прапорщику Килину А.В. – старшему инструктору по вождению пожарной машины — водителю; Малютиной С.А. — инструктору противопожарной безопасности ГО Красноуфимск; инструкторам по физической культуре дошкольных образовательных организаций; коллективу МБУДО «Станция юных натуралистов»; педагогу дополнительного образования МБУ СШ 1 им. И.И. Марьина  Тимофеевой Т.Г.; обучающимся 8 и 10 классов МБОУ СШ № 1 им. И.И. Марьина, которые помогали осуществлять подготовку дистанций к соревнованиям и организовывали судейство на этапах – А. Криницыной, Е. Лешкову, А. Нефёдову, А. Волковой, А. Гумаровой, А. Тимофееву, Е. Громовой, И. Колмакову, А. Габсаликовой,

Л. Крючковой, Л. Лопатина.

Главный же итог нашего фестиваля – это возможность собраться детям и родителям вместе. И не важно, кто стал победителем соревнований, главное, чтобы все почувствовали атмосферу праздника, сердечности и доброжелательности, взаимного уважения и понимания.

Мы поздравляем команды победителей и участников с прекрасными результатами!  Это были потрясающие соревнования!

Ждём самые дружные и активные семьи на фестивале

«Спорт в каждую семью — 2019»

Методист МБУДО СЮН О.А. Артемьевских

Автор поста: kcioege

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.