Site Loader

5 июня  в рамках Всемирного дня окружающей среды прошёл в нашем городе уже ставший традиционным «Зелёный день». В этот день был введён дресс-код для участников — наличие атрибута в одежде зеленого цвета. Этот яркий и насыщенный цвет молодой листвы и летней зелени зарядил положительными эмоциями всех вокруг, воодушевляя и побуждая к  действиям.

Входным билетом на наше мероприятие – пачка макулатуры. Огромное спасибо всем участникам этой акции. Мы собрали в этот день -110 кг. макулатуры, значит спасли 2 дерева. Это небольшой наш вклад в сохранение лесов.

Совместно с талантливыми сотрудниками ЦКиД мы  организовали эко-квест  посвящённый волонтерскому движению. День был самый теплый и солнечный, словно природа приветствовала всех участников. На площади возле ЦКиД собрались дети летних оздоровительных пришкольных лагерей 150 человек. Площадь превратилась в удивительный эко – мир, увлекательное путешествие. В каждой определённой точке ребят ожидали самые необычные задания. Дети узнали много интересного из области экологии, потренировались в эрудиции, смелости, так нужно было достать заветное слово из контейнера с  мадагаскарскими тараканами. Каждая команда собрала в итоге главные слова  волонтёра: дружба, творчество, милосердие, взаимопомощь, забота, здоровье и дала клятву  выполнять волонтерскую работу от всей души и в согласии с совестью.

По окончании игры были подведены итоги конкурса рисунков, победители и призёры отмечены грамотами и призами, остальные участники благодарностями. Каждая команда-участник получили от ЦКиД сертификат на бесплатное посещение 25 человек 17 июня мастер — класса от «Марио Пиццы» и просмотра мультфильма «Побег из курятника».

Праздник закончился веселым флеш-мобом «Кеси Кено». Заряд отличного настроения получили все. Хорошие отзывы от педагогов и слова благодарности тому свидетельство.

                                                                                     Методист МБУДО СЮН   Половникова Н.Н.

Автор поста: kcioege

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.