Site Loader

Всё хорошее в людях – из детства!

Как истоки добра пробудить?

Прикоснуться к природе всем сердцем.

Удивиться, узнать, полюбить!

Мы хотим, чтоб земля расцветала,

 И росли, как цветы, малыши,

Чтоб для них экология стала,

Не наукой, а частью души!»

                                             Н. Луконин.

В рамках года волонтёра 25 мая на городском стадионе «Центральный» прошла экологическая акция «Подари Земле сад!» организованная МБУДО  «Станция юных натуралистов». Эта акция стартовала в апреле совместно с музеем «Красноуфимская земская больница», тогда обучающиеся МБОУ ОШ 4 посеяли семена бархатцев, а школы города нас поддержали. Движение «Подари Земле сад» является участником международного проекта «Будущее Земли зависит от тебя» и мы к нему присоединяемся. В назначенное время, вооружившись лопатами, граблями, лейками обучающиеся под руководством своих педагогов активно приступили к высадке рассады цветов. Посадочный материал для акции предоставила станция юных натуралистов, а также МБОУ СШ №1 и МБОУ СШ 9.

35 детей приняли участие в этой акции. Ребята не просто пришли поработать, но и принесли рассаду цветов. Большинство были мальчишки, они с удовольствием работали: почистили клумбы от камней и мусора, приносили воду, вместе с девчонками высаживали рассаду. К нам присоединись и ребята, которые в это время катались на велосипедах. Все были заинтересованы в том, чтобы их любимый парк был ещё и красивым.

Благодаря участникам этой акции на территории скейт – парка будут цветущие клумбы, где высажены цветы, выращенные детьми. Мы надеемся, что эти клумбы, как и всё что для них  создали, дети будут беречь.

Хотелось поблагодарить: Тимофееву Т.Г-педагога дополнительного образования МБОУ СШ №1;Чебыкину Галину Васильевну; учителя географии МБОУ СШ 9; Исаеву Марию Валерьевну учителя русского языка и литературы МБОУ ОШ7;Угринову Ольгу Викторовну, учителя географии МАОУ СШ3 за помощь и активное участие в этой акции.

Подобные мероприятия формируют у детей и подростков бережное отношение к природе, любовь к Земле. Ведь вырастив свои собственные цветы дети соприкоснутся с совершенным миром живой природы, с самой Землей. А любовь к родной земле – это и есть патриотизм.

 

                                                                           Методист МБУДО СЮН      Половникова Н.Н.

Автор поста: kcioege

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.