Site Loader

Ежегодно 17 мая в России отмечается Международный день детского телефона доверия, который призван привлечь внимание широкой общественности к необходимости усиления мер по защите детей в трудной жизненной ситуации и помощи им. Детский телефон доверия – бесплатная анонимная служба экстренной психологической помощи детям и родителям по телефону. Она играет важную роль в решении задач по выявлению и профилактике детского неблагополучия, нарушений прав детей, жестокого обращения с ними.

Фонд поддержки детей, находящийся в трудной жизненной ситуации организует мероприятие – онлайн марафон «Круг доверия», направленный на повышение узнаваемости Детского телефона доверия и принципов его работы.

Онлайн-марафон  «Круг доверия» пройдет 17 мая 2018г. с 10 до 14.00 по московскому времени в МИА «Россия сегодня» с прямой трансляцией в сети Интернет. Мероприятие пройдет в формате ток-шоу. В студии будут присутствовать знаменитые гости, известные дети и их родителям артисты, исполнители, видеоблоггеры и спортсмены, которые будут отвечать на вопросы, делиться своими историями и личным опытом. Также в студии будут присутствовать эксперты-психологи, которые принципы работы Детского телефона доверия и смогут развеять мифы и сомнения, связанные с обращенияем на детский телефон доверия 8-800 – 2000 – 122.

Чтобы подключиться к прямой трансляции необходимо:

— Перейти на сайт www.8-800-2000-122.ru и в открывшемся окне выбрать удобный канал вещания, просто кликнув по нему мышкой

— Смотреть трансляцию марафона можно такжена сайте «Детский телефон доверия»: www.telefon-doveria.ru

В студии будут обсуждать самые актуальные темы – школьные нагрузки, тревоги и страхи, связанные с экзаменами, отношения с противоположным поломи первая любовь, отношения в коллективе, безопасность в интернете, взаимопонимание между родителями и детьми и многое другое.

Справочная информация:

www.8-800-2000-122.ruспециальный сайт, созданный для проведения марафона «Круг доверия»;

www.telefon-doveria.ru —  постоянно действующий официальный сайт «Детский телефон доверия»;

krugdoveria@teiefon-doveria.ru – специальный e-мейл адрес организаторов и координаторов марафона (сбор вопросов для обсуждения в студии, получение творческих работ в ходе предварительных активностей, технические вопросы по подключению к трансляции)

vk.com/krugdoveria2018 – страница марафона «Круг доверия» в социальной сети «ВКонтакте».

Автор поста: kcioege

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.