Муниципальная научно-практическая конференция обучающихся 1-4 классов «Я ПОЗНАЮ МИР» 06.04.2018

2 апреля 2018 года на базе МБОУ СШ2 с углубленным изучением отдельных предметов состоялась муниципальная научно-практическая конференция обучающихся  1-4 классов «Я познаю мир».

Куликова Ольга Николаевна, учитель начальных классов школы №2 поприветствовала участников конференции, педагогов, родителей, и открыла конференцию. Бабич Наталья Васильевна, учитель начальных классов школы №3 вручила грамоты победителям и призерам Всероссийской олимпиады школьников 1-4 классов 2017/2018 учебного года.

Начали работу 5 межпредметных секций конференции, где 47 школьников из девяти образовательных учреждений города защищали свои проектные работы перед экспертами.

Секция №1 «Удивительная планета Земля». Модератор: Кузнецова Марина Сергеевна, учитель начальных классов МБОУ СШ2. Эксперты:

  1. Володина Ирина Павловна, ведущий методист ГКУ СО «Государственный архив в городе Красноуфимске».
  2. Серебренникова Наталья Александровна, педагог дополнительного образования МБУ ДО СЮН.
  3. Изотова Марина Ивановна, учитель начальных классов МБОУ СШ 2.

Победитель секции – Саитов Руслан, обучающийся 4 класса МБОУ СШ №2, проект «Целительный чай из кипрея» (учитель Казыханова Гульнара Тельмановна).

II место – Цыреньщикова Дарья, воспитанница МБУ ДО СЮТ, проект «Почему улитки не самые популярные домашние животные» (учителя: Еремеева Наталья  Владиславовна, Светлана  Валентиновна  Боровкова).

III место – Мактупова  Вероника, воспитанница МБУ ДО СЮТ, проект «Сосна – дерево защиты» (учитель Еремеева Наталья Владиславовна).

III место – Горбунова Елизавета, обучающаяся МБОУ СШ9, проект «Пчелы и мед» (учитель Александрова Зоя Евгеньевна).

Секция №2 «Необычное в обычном (о пользе и вреде)». Модератор: Олейник Марина Петровна, учитель начальных классов МБОУ СШ 2 с УИОП.

Эксперты:

  1. Чебыкина Галина Александровна, педагог дополнительного образования МБУ ДО СЮН.
  2. Торгашева Светлана Викторовна, методист МО Управление образованием городского округа Красноуфимск.
  3. Садыкова Надежда Александровна, методист МБУ ДО «Дворец творчества».

Победитель секции – Мурзинова Эмма, обучающаяся 4 класса МБОУ СШ2                         с УИОП, проект «Жевательная резинка: друг или враг?» (учитель Казыханова Гульнара Тельмановна).

II место – Санникова  Виктория, обучающаяся 4 класса МАОУ СШ3, проект «Обыкновенное чудо – соль!» (учитель Светлана  Валентиновна  Боровкова).

III место – Вихирева Полина, обучающаяся 4 класса МБОУ ОШ7, проект «Чудесные превращения, или что такое сыр?» (учитель Садовникова Елена Михайловна).

Секция №3 «Места родные, милые места». Модератор: Боброва Надежда Александровна, учитель начальных классов МБОУ СШ 2 с УИОП.

Эксперты:

  1. Минеева Наталья Юрьевна, заведующая отделом комплектования архивными документами ГКУ СО «Государственный архив в городе Красноуфимске».
  2. Артемьевских Ольга Александровна, методист МБУ ДО СЮН.
  3. Трифонова Оксана Николаевна, заведующий ГИМЦ МО Управление образованием ГО Красноуфимск.

Победитель – групповой проект обучающихся МАОУ СШ3 Медведева  Елизавета, Русинов  Павел «Четыре маршрута выходного дня» (учителя: Боровкова Светлана  Валентиновна, Русинова  Анастасия  Вадимовна).

II место – Кульчицкий Денис, обучающийся 2 класса МАОУ СШ №3, проект «Нужны ли виадуки в Красноуфимске?» (учитель Абросимова Елена Александровна).

III место – групповой проект «Мы люди разных национальностей» обучающихся 3 класса МБОУ СШ №1:

Максимова Алёна

Петухов Егор

Сапожникова Анастасия

Устюгова Ирина

Феоктистова Екатерина

Черепенникова Анна

Шатохина Екатерина

Шустикова Анастасия, руководители проекта: Яковлева Анна Викторовна, учитель начальных классов, Тимофеева Татьяна Григорьевна, педагог дополнительного образования.

Секции №4 «Добру открываются сердца».

Модератор: Клестова Светлана Викторовна, учитель начальных классов МБОУ СШ2 с УИОП. Эксперты:

  1. Нефедова Елена Павловна, методист МО Управление образованием ГО Красноуфимск
  2. Кинева Оксана Сергеевна, методист МБУДО «Дворец творчества»
  3. Мрясова Светлана Дмитриевна, учитель начальных классов МБОУ СШ №1

Победитель – Мерзляков Никита, обучающийся 4 класса МБОУ СШ №2, проект «Волонтерство: прошлое и настоящее» (учитель Гордеева Надежда Александровна).

II место – Володина Любовь, обучающаяся МБОУ СШ2 с УИОП, проект «Тайна школьного портфеля» (учитель Петькина Лариса Альгиманто).

III место – групповой проект «Сочиняем волшебные сказки» обучающихся 4 класса МБОУ ОШ№4:

Пролубникова Алёна

Ташкинов Станислав

Хусаинова Эмилия

Садкова Полина

Шуляк Анна

Торовинов Александр

Бенгард Анна

Спирин Никита, руководитель проекта Серебренникова Мальвина Николаевна

Секция №5 «Мир своими руками». Модератор: Полякова Наталья Леонидовна, учитель начальных классов МБОУ СШ2 с УИОП. Эксперты:

  1. Редькина Ольга Владимировна, методист МО Управление образованием ГО Красноуфимск
  2. Бабич Наталья Васильевна, учитель начальных классов МАОУ СШ 3.
  3. Трифонова Наталья Михайловна, учитель начальных классов МБОУ ОШ 7.

II место – Шевалдин Даниил, обучающийся 2 класса Общеобразовательного отделения «КПК», проект «Математика вокруг нас. Узоры и орнаменты на посуде» (учитель Симаранова Галина Павловна).

II место – Могильникова Ирина, воспитанница МБУДО «Дворец творчества», проект «Не теряйте кошек в Новый год (мультфильм в пластилиновой технике)», руководитель проекта – Солонинкина Людмила Павловна.

II место Мочалкина Ольга, воспитанница МБУДО «Дворец творчества», проект «Создание мультфильма по произведению С.Я. Маршака «Волк и лиса», руководитель проекта – Солонинкина Людмила Павловна.

По результатам конференции определены лучшие участники, победители и призеры, которые были награждены грамотами.

МО Управление образованием городского округа Красноуфимск

благодарит педагогов-руководителей проектов, родителей

за сопровождение обучающихся в проектно-исследовательской деятельности, подготовку для участия в конференции.

Поздравляем победителей и призеров конференции, желаем ребятам дальнейших успехов и новых побед!

Скачать фотографии с Муниципальной научно-практической конференции обучающихся 1-4 классов «Я ПОЗНАЮ МИР»

© 2011-2018 Управление образованием ГО Красноуфимск.
При поддержке компании RU-CENTER