Site Loader

МО Управление образованием городского округа Красноуфимск приглашает  коллективы муниципальных образовательных учреждений к участию в  конкурсе городов России «Город — территория детства». Предлагаем  спланировать участие в различных мероприятиях совместно с педагогами, родителями, обучающимися, используя активно ресурс оздоровительного периода.

Публичным стартовым  мероприятием, посвященным началу конкурса в городском округе Красноуфимск,  станет  муниципальная акция по высадке деревьев, организованная  Центром творчества детей и молодежи на улицах города в апреле 2018 года. К участию в акции приглашаются семьи с детьми любого возраста, классные детские коллективы,  детские объединения учреждений дополнительного образования.

В период с апреля по октябрь 2018 года предлагается запланировать и провести в образовательных учреждениях, в микрорайонах  мероприятия следующей направленности.

Конкурсное задание № 1 «Дети верят в чудеса». Проведение мероприятий, направленных на содействие активному включению добровольческого ресурса в поддержку детей и семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Конкурсное задание № 2 «Ребята с нашего двора». Организация продуктивной занятости детей в свободное время, включая мероприятия в каникулярное время: в период проведения лагерей с дневным пребыванием, в загородном оздоровительном лагере «Чайка», в период летнего оздоровления детей дошкольного возраста.

Конкурсное задание № 3 «Мастер ЖЭКА». Проведение на сайте www.igra-jeka.ru чемпионата среди учащихся 12-17 лет по социальной обучающей компьютерной игре «ЖЭКА: Чистый город», направленной на формирование бережного отношения детей к окружающей среде, воспитание у участников активной жизненной позиции, развитие творческого потенциала и социальной активности. К участию в каникулярное время приглашаются детские команды  в период проведения лагерей с дневным пребыванием, в загородном оздоровительном лагере «Чайка».

Инструкция по проведению чемпионата по социальной обучающей компьютерной игре «ЖЭКА: Чистый город» находится в разделе «Чемпионаты» на сайте www.igra-jeka.ru.

Конкурсные задания № 1 и № 2 считаются выполненными после публикации материалов об их выполнении на странице «Конкурсные задания» в разделе конкурса на портале «Я – родитель».  Для размещения на портале «Я – родитель» результатов выполнения конкурсных заданий, материалов о проведении акции и ссылок на презентационные страницы участия в конкурсе в социальной сети Facebook информация направляется по адресу  metodist.gimts@mail.ru   (методисту Новиковой Ксении Николаевне), далее методист ГИМЦ направляет по адресу    nvkulakova@fond-detyаm.ru.

Конкурсное задание № 3 «Мастер ЖЭКА» считается выполненным после получения Чемпионатом статуса «Завершен» на сайте www.igra-jeka.ru.

Участникам конкурса рекомендуется проведение акции «День соседа», направленной на формирование добрососедских отношений,  активизацию ресурсов местного сообщества для создания доброжелательной среды для семей с детьми.

В рамках акции могут быть реализованы мероприятия, направленные на создание и развитие соседских сообществ, активизацию внутреннего потенциала семьи и формирование позитивных детско-родительских отношений, развитие межпоколенческой солидарности, вовлечение в позитивную деятельность всех жителей муниципального образования, включая детей.

Автор поста: kcioege

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.