Site Loader

Наше время — эпоха великих достижений науки, техники, время замечательных открытий. Но из всех чудес, созданных человеком, наиболее сложным и великим  считается книга. В ней заключен огромный духовный мир человечества. Ее называют единственной машиной времени, с помощью которой можно совершать путешествия в невиданные страны, в прошлое, в будущее и настоящее… Мы каждый день совершаем путешествие в этот удивительный мир — мир книги.

«Живая классика» – самый масштабный в России проект по популяризации чтения среди детей, его главная задача – воспитать в подростках любовь к художественной литературе.

27 марта 2018 года в ГО Красноуфимскв рамках проекта «Успешное чтение» прошел муниципальный тур VII Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика. Участники  состязались  в декламации прозаических произведений российских и зарубежных писателей. В конкурсе приняли участие победители школьного тура конкурса: обучающиеся  5 — 11  классов школ города и участники ТО «Театр» МАУДО «Дворец творчества». Члены жюри, знатоки литературы и мастера сценического искусства: Соловьева С.А., Плеканчук Е.М., Судакова С.А.особо отметили выступления Турышевой Дарьи, Коневой Анастасии, Хомутинниковой Евгении, Арманшиной Алины, Тимаковой Софии, Пчелиной Екатерины, Линнас Алексея, Ворониной Марии, Снежко Татьяны, Ильинских Екатерины. А победителями стали:

Александрова Елизавета (М.Зощенко «Актер»), Луканина Полина (Э.Веркин «Облачный полк»), Лузгина Елена (Беленицкая Нина «Письма к тятеньке»),  и Чистова Полина (Седых Танечка «Монолог слепой девушки»).

Победители примут участие в областном туре конкурса.

Вас, дорогие конкурсанты,

Сердечно мы благодарим

За искру вашего таланта –

За всё «спасибо»  говорим:

Спасибо вам за эти строки

За души, вложенные в них,

За то, что  зал  в немом восторге

Весь очарованный притих,

За глубину переживаний,

За взгляд, за мимику, за жест.

За меру вложенных стараний,

За то, что вы такие есть!

И, конечно же,    хочется  надеяться, что  ребята, участвующие в этом замечательном конкурсе, никогда не перестанут   читать, а пойдут   вместе с книгой по жизни. Ведь именно за  читающими грамотными  детьми будущее России!

                                                                                              Организатор: Селиверстова В.В.

 

Автор поста: kcioege

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.