Site Loader

Уже множество лет Россия славится своим мастерством в хоккее, фигурном катании, биатлоне и других зимних видах спорта. Неудивительно, что в их честь в нашей стране был создан особый праздник – День зимних видов спорта. Официальная дата его празднования – 7 февраля, но по традиции все спортивные мероприятия проводятся в течении недели. Основная цель праздника – привить любовь к здоровому образу жизни гражданам нашей страны. День зимних видов спорта – один из самых новых в праздничном календаре России. Впервые его отметили лишь в 2015 году. Его история напрямую связана с зимней Олимпиадой в Сочи.

16 февраля 2018г. на базе  МАДОУ детский сад 7 состоялся городской спортивный фестиваль (далее — Фестиваль) зимних видов спорта среди воспитанников дошкольных образовательных организаций. Цель Фестиваля – пропаганда и становление на территории городского округа Красноуфимск детского спортивного отдыха и развития интереса к зимним видам спорта посредством эстафет и конкурсов.  Фестиваль организован под руководством МАДОУ детский сад 7 при поддержке отдела физической культуры и спорта. В Фестивале приняли участие 4 команды из 3 детских дошкольных учреждений: воспитанники МАДОУ детский сад 14 (ул. Олимпийская), МАДОУ детский сад 14 (ул. 8 Марта), МАДОУ детский сад 1, МАДОУ детский сад 7.

Гостей и участников Фестиваля встречала Барыня на расписных санях вместе с коробейниками. В начале каждая команда представила  название и девиз. Фестиваль состоял из нескольких этапов:

— лыжные гонки по полосе препятствий (прохождение дистанции с препятствиями);

— хоккей (упражнения с использованием клюшки и шайбы);

— скелетон (спуск и катание по снежной дорожке на санях);

— фигурное катание (катание на коньках с заданиями).

Все ребята достойно выдержали данные испытания и показали отличные результаты.

После прохождения всех этапов коробейники пригласили всех ребят на игры. Фестиваль завершился огромным хороводом.

Участники Фестиваля были награждены благодарности и сладкими призами.

Благодарим организаторов Фестиваля!

Желаем  участникам дальнейших успехов и побед!

 

Автор поста: kcioege

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.