Site Loader

Церемония чествования победителей и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников состоялась в Красноуфимске. В этом году мероприятие проходило на большой сцене киноконцертного зала Центра Культуры и Досуга. Жанна Сергеевна Фрицко, начальник Управления образованием ГО Красноуфимск, пояснила:

— Нам всегда хочется отметить всех учащихся, назвать каждого поименно. Для детей такое общественное признание результатов их интеллектуального труда очень важно. Именно поэтому в этом году было принято решение провести церемонию награждения в большом концертном зале, чтобы каждый победитель и призер олимпиады смог подняться на сцену и получить свою «минуту славы».

Ежегодно во Всероссийской олимпиаде школьников принимают участие более 6 миллионов юных жителей страны. И в их числе учащиеся из Красноуфимска. В этом учебном году в школьном туре приняли участие более 2 000 человек, в муниципальном – более 1 000. По итогам муниципального уровня победителями и призерами стали 250 юных красноуфимцев.

24 января на бал интеллектуалов прибыли самые креативные, перспективные и активные школьники города. Поздравляли и вручали дипломы учащимся глава ГО Красноуфимск Вадим Валерьевич Артемьевских, Владимир Алексеевич Бобров, председатель Думы городского округа Красноуфимск, Юрий Сергеевич Ладейщиков, заместитель главы по социальной политике и Юрий Васильевич Борисов, заместитель главы по финансово-экономической политике,   Жанна Сергеевна Фрицко, начальник Управления образованием, Лариса Викторовна Цыганкова, начальник Управления культуры, Андрей Григорьевич Яковлев, начальник отдела по физической культуре и спорту, Наталья Васильевна Стахеева, директор МБУДО «Детская школа искусств  имени П.И. Осокина».

Организаторы мероприятия вручили ребятам книги Александра Левина — «Феномен. Штрихи к портрету Эдуарда Росселя». В книге рассказывается о ключевых моментах в биографии экс-губернатора Свердловской области, тесно связанных с общественно-политической жизнью области и России. Эта книга — хроника невероятной судьбы успешного общественного деятеля, начавшего свой путь в большую политику со студенческой скамьи.  Жизненный путь Эдуарда Эргардовича может служить для подрастающего поколения примером целеустремленности, способности и готовности учиться, настойчивости в любых делах.

Благодарственными письмами за создание условий по сопровождению одаренных детей были отмечены педагоги, подготовившие учеников, которые прошли в региональный этап олимпиады. Он будет проходить на базе различных площадок Екатеринбурга в январе-феврале 2018 года.

Пожелаем нашим школьникам удачи и дальнейших уверенных интеллектуальных побед!

Текст: Лиана Найданова, пресс-служба АГО Красноуфимск

Фото: Сергей Лещев

Скачать фотографии  — Бал интеллектуалов-2018

 

Автор поста: kcioege

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.