Site Loader

Сегодня 27 октября  с самого утра городской Дом культуры заполнился детскими голосами. Среди дошколят сегодня проходил конкурс детского творчества противопожарного направления «Звездный фейерверк». Этот конкурс проходит ежегодно, и количество желающих педагогов поработать по этой  важной тематике с детьми с каждым годом увеличивается. Каждый взрослый понимает, что воспитывать безопасного человека и прививать осторожность к огню и опасным предметам необходимо с детства. Конкурс проходил по трем номинациям: хореография, литературный конкурс и вокальное мастерство.  В список  выступающих заявилось 27 коллективов. Для жюри задача не из простых, но ничего, справились….

Лучшими вокалистами признаны-Меньшикова Каролина, она спела песенку про огонек(1 место-детский сад6),Кузнецов Платон(2 место, детский сад 14) и Романов Данил(3 место ,ЦРР-детский сад).

Лучше всех прочли стихи о пожарных и их труде — Турышева Валерия «Огнеборец»(1 место, ЦРР-детский сад), Батурин Дима»(2 место, ЦРР-детский сад) и Абросимов Коля (3 место, детский сад 7).

Среди танцоров  на 1 место натанцевал коллектив «Искорки»(детский сад 18), прекрасный танец  «Огонь и вода» исполнила группа «Ладушки»(ЦРР-детский сад) у них 2 место и 3 место у ансамбля «Карусель»(детский сад 2).

Вокальные группы очень старались, но среди 6 коллективов жюри определило места следующим образом: 1 место занял ансамбль «Веселые человечки» (детский сад 1), 2 место у двух коллективов «Сударики»(детский сад 16) и «Ладушки» (ЦРР –детский сад) и 3 место у ансамбля «Искорки» (детский сад 4).

Литературный конкурс прямо во время выступлений разделился на две номинации: сказки и литературно-музыкальные композиции.  Литературно-музыкальная композиция «Обычная история» (детский сад 18) получила большее количество баллов, 1 место. Коллектив детей из детского сада 17 призвали всех «Скажем пожару — нет», 2 место,  а ребята группы «Горячие сердца» поблагодарили пожарных за труд, их выступление так и называлось «Спасибо пожарным!» и заняли они 3 место.

Сказку «Злая спичка» подготовила С.П.Рожкова с детьми из детского сада 3. Очень красивую сказку показали участники конкурса, заняли 3 место. 2 место занял детский коллектив «Лесная компания» из 4 детского сада и призерами этой номинации стал коллектив «Снежинки». Они показали сказку «Волк и семеро козлят на новый лад».

В любом конкурсе не могут все быть победителями, так и здесь. Но  точно все самые лучшие дети сегодня приняли участие в конкурсе «Звездный фейерверк».

А.А.Фрицко — начальник городской пожарной части пожелал руководителям творческих успехов, вручил заслуженные грамоты.

А от себя хочу поблагодарить и попросить, чтоб такая наработка прекрасных материалов не осталась без дела, пусть увидят все дети детского сада, родители. Может, совместными усилиями добьемся снижения пожаров в нашем городе.

Инструктор противопожарной безопасности С.А.Малютина

Автор поста: kcioege

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.