Site Loader

Более 50 учеников красноуфимских школ стали участниками интерактивного образовательный форума для обучающихся образовательных организаций городского округа Красноуфимск «Медиалидер-2017», который состоялся 15 сентября 2017 года в МАУ ЗОЛ для детей «Чайка». Организаторами выступили Муниципальный орган управления образованием Управление образованием ГО Красноуфимск совместно с МБУ «Центр творчества детей и молодежи.

Форум «Медиалидер-2017» был организован в рамках Муниципального конкурса сетевых и медиаресурсов для детей, подростков и молодежи «ПОЗИТИВНЫЙ КОНТЕНТ-2018»

Участниками Форума были активисты, журналисты, тележурналисты, видеографы, дизайнеры, редакторы фотографы школьных медиа-центров и их руководители. Юных медиалидеров ожидала очень насыщенная программа. Для них был организован пресс-подход «Диалог с властью» на тему: «Позитивное пространство города: легко ли быть молодым в Красноуфимске?». Ребята смогли задать вопросы на интересующие их темы заместителю Главы по социальной политике ГО Красноуфимск Ладейщикову Юрию Сергеевичу, заместителю Главы по экономике ГО Красноуфимск, Борисову Юрию Васильевичу, начальнику МО Управление образованием ГО Красноуфимск Фрицко Жанне Сергеевне, и депутатам Думы ГО КрасноуфимскСтахеевой Наталье Васильевне и Тарасовой Людмиле Владимировне.

Дальнейшая работа медиафорума была посвящена направлениям: «секреты видеосъемки» (рук. Полетаева Наталья Николаевна), «успешный контент» (рук. Тоторина Мария Александровна и Гайсина Регина Гайнановна). На площадках школьники подробнее изучили выбранные направления: узнали особенности фото- видеосъемки, монтажа видео, правильного контента для социальных сетей и даже пробовали создавать логотипы. Также они прошли все этапы создания медиапродуктов от идеи до реализации.

На заключительном этапе форума всех участников наградили сертификатами, благодарственными письмами и памятными сувенирами. Руководители отметили, что медиасфера становится популярнее с каждым годом среди подростков и молодежи, а значит интернет-пространство

должно стать более безопасным и содержательным. Проект «Позитивный контент» будет подходящей площадкой для учащихся школ Красноуфимска, подростки и молодежь смогут проявить себя в медиасфере: писать сценарии и создавать по ним видеоролики, создавать информационные поводы, публиковать их в социальных сетях и вести авторские блоги.

Старший специалист по работе с молодежью МИЦ Гайсина Р.

Автор поста: kcioege

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.