Site Loader

Впервые две школы г. Красноуфимска заявились для участия в конкурсе на получение гранта для реализации  в течение учебного года инновационных школьных проектов в рамках  Всероссийского конкурса «Территория образовательных проектов – Школа».  Это первый этап конкурсной программы «Равенство возможностей», созданной в рамках образовательного направления фонда «Институт ускорения экономического развития» (Рыбаков Фонд). Это конкурс для школьных команд (учителей, родителей, выпускников); конкурс, нацеленный на выявление и поддержку школьных проектов, достойных развития и тиражирования в образовательных организациях нашей страны.

Коллектив МАОУ «Средняя школа № 3» представили на конкурс  свой проект «Территория выбора : интеграция общего и дополнительного образования как условие самоопределения обучающихся» в рамках направления «Школа профессионального самоопределения». Это проект, сфокусированный на организацию профессионального самоопределения школьников, профориентацию, взаимодействие с предприятиями и учреждениями дополнительного образования, организацию первых профессиональных проб и трудовых практик..

Коллективом  МБОУ «Средняя школа № 9» представлен  проект «Модель совершенствования школьного «Дневника самопроектирования обучающегося» на основе синергетических принципов управления саморазвитием» по направлению «Школа взросления». Проект школы представлен как единый образовательный проект, учитывающий  ведущую деятельность ребенка и  способствующий  его взрослению, развитию навыков самоорганизации.

Онлайн голосование за проекты школ  проводится на сайте  https://topschool.rybakovfond.ru/

28 августа 2017 г. список победителей Конкурса будет опубликован на Сайте.

Поддержать наши школы можно:

В категории Городская школа, номинация 2 «Школа взросления» — № 789 — МБОУ «Средняя школа № 9»

В категории Городская школа, номинация 4 «Школа профессионального самоопределения» — № 728 — МАОУ «Средняя школа № 3»

Спасибо всем, кто найдет минутку и подарит нашим школам свои голоса!

Автор поста: kcioege

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.