Site Loader

В 2016/2017 учебном году 157 одиннадцатиклассников покинут стены родных школ. Все они прошли аттестацию на зрелость – сдали Единый государственный экзамен, 14 из них завершили обучение по программам среднего общего образования с отличием. Заслуженные поздравления ребята-медалисты услышали в свой адрес не однократно.

23 июня состоялась Областная торжественная церемония чествования врио Губернатора Свердловской области выпускников образовательных учреждений Свердловской области 2016-2017 учебного года, завершивших обучение по программам среднего общего образования с отличием. Организаторы мероприятия – Министерство общего и профессионального образования Свердловской области и Дворец молодёжи. Медали в этом году получают 1708 школьников Свердловской области. Мероприятие проходило на главной спортивной арене Дворца игровых видов спорта. В церемонии чествования отличников региона приняли участие Заместитель Губернатора Свердловской области, Член Правительства Свердловской области Креков П.В., Заместитель председателя Законодательного Собрания Свердловской области Власов В.А., Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Мерзлякова Т. Г., ректор УрФУ им. первого Президента России Б.Н. Ельцина Кокшаров В.А. В течении мероприятия работали интерактивных площадки, конкурсы, а завершающим аккордом стал концерт группы «5staFamily» и дискотека.

26 июня медалисты принимали поздравления от главы городского округа Красноуфимск на торжественной церемонии, организованной МО Управление образованием городского округа Красноуфимск на базе школы №1. Вадим Валерьевич Артемьевских отметил, что медаль по окончании школы – достойная награда за долгий 11-летний путь, первое серьёзное достижение, в которое вложен труд не только самих выпускников, но также их родителей и педагогов и пожелал молодым людям исполнения заветных желаний о поступлении в ВУЗ и возвращения в родной город в качестве квалифицированных специалистов. К словам поздравления присоединилась начальник Управления образованием городского округа Красноуфимск Жанна Сергеевна Фрицко, которая зачитала поздравительную телеграмму в адрес выпускников от депутата Государственной Думы РФ Зелимхана Муцоева и от себя пожелала, чтобы ребята не останавливались на достигнутом, шли только вперёд и осуществляли свои мечты и кем бы они не стали по профессии, самое главное пожелание – оставаться хорошими людьми.

В завершение церемонии чествования все медалисты сделали общую фотографию на память, которая станет частью финальной страницы фотоальбома выпускников-медалистов под названием «Школьные годы».

Городской информационно-методический центр

 

Автор поста: kcioege

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.