Site Loader

15 июня 2017 года в Красноуфимске чествовали «Учеников года» — обучающихся, имеющих спортивные, интеллектуальные или творческие достижения по итогам 2016-2017 учебного года. Основанием для выдвижения обучающихся стали результаты учебной и внеучебной деятельности, победы в предметных и творческих олимпиадах и конкурсах.

В этом учебном году на звание «Ученик года» были номинированы 16 обучающихся школ и учреждений дополнительного образования:

  • Волкова Наталья — обучающаяся 9 «А» школы №1. Наталья старательная, трудолюбивая и ответственная ученица. Является постоянным участником Всероссийской олимпиады школьников. Неоднократно участвовала в Уральском физическом турнире памяти А. И. Кроткого. Принимала участие в международной олимпиаде по биологии, физике и русскому языку, в Санкт-Петербургской интернет олимпиаде школьников по физике. Ежегодно участвует в интернет-олимпиаде «Фоксфорд».
  • Богомолова Екатерина— обучающаяся 10 «А» школы №2.   Екатерина достигла особых успехов в изучении литературы, английского языка, физики, физической культуры. Увлеченно занимается проектно-исследовательской деятельностью. В рамках реализации проекта «Сетевая инженерно- техническая школа» демонстрирует высокие результаты, являясь активным участником Центра инновационного творчества «НОО». Осуществляет наставничество над младшими школьниками, членами детского объединения «Физика с начала».
  • Акулов Алексей — обучающийся 10 «А» класса школы №2.   Алексей интересуется изучением права, литературы, физической культуры. Становился призером муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по праву и физической культуре. Неоднократно становился победителем и призером муниципальных и школьных конкурсов чтецов.
  • Меркурьева Дарья — обучающаяся 9 «А» класса школы №3.     За годы учебы Дарья показала себя, как способная, старательная, творчески мыслящая ученица.  Ежегодно по итогам учебного года награждается Похвальным листом «За отличные успехи в учении». Дарья свободно владеет английским и немецким языками. В свободное время занимается общественной и волонтерской деятельностью.
  • Потапов Владислав— обучающихся 10 класса школы №3. Номинирован на звание «Ученик года» по представлению МО Управление образованием городского округа Красноуфимск как призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку. Владислав увлекается изучением английского и немецкого языков. Обладает способностями в области живописи. В этом учебном году в школе состоялась авторская выставка графических работ Владислава.
  • Злобин Николай – обучающийся 7 класса школы №4.    Николай легко и свободно владеет знаниями предметов естественнонаучного цикла. В 2016-2017 учебном году занял два призовых места в олимпиадном движении на муниципальном уровне по математике и КБЖ. Ежегодно становится победителем городских и областных соревнований по лёгкой атлетике. В составе сборной города, представляет и школу, и район на областных соревнованиях.
  • Сибагатова Амина – обучающаяся 9 «Б» класса школы №7. Амина является гордостью школы. Имеет множество грамот и дипломов за результативное участие в олимпиадах и конкурсах в разных образовательных областях. На протяжении многих лет занимается в ДЮСШ, в настоящий момент является активистом общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «РОССИЙСКОЕ ДВИЖЕНИЕ ШКОЛЬНИКОВ».
  • Ахматшина Гульназ — обучающаяся 10 класса школы 9. Гульназ на протяжении всех лет обучения показывает высокий уровень предметных знаний, отношение к учебе всегда положительное. Основное общее образование закончила с отличием.
  • Дубинова Екатерина -обучающаяся 8 «В» класса школы №9. Катя ежегодно успешно принимает участие в интернет-олимпиадах, олимпиадах школьного и муниципального уровней по различным предметам, в научно-практических конференциях. В этом учебном году принимала участие в муниципальном конкурсе бизнес-проектов с проектом «Реконструкция школьного стадиона», по результатам которого награждена сертификатом.На протяжении нескольких лет с увлечением занимается в спортивной секции «Легкая атлетика».
  • Хуснутдинова Алина – обучающаяся 6 класса Пудлинговской основной школы. Алина любознательная, целеустремленная, проявляет интерес к изучению гуманитарных дисциплин. Аккуратная, прилежная ученица. Ее интересы разнообразны, она успевает качественно справляться с любым поручением.
  • Нестеров Егор – обучающийся 6 класса общеобразовательного отделения Красноуфимского педагогического колледжа. Егор принимает активное участие в жизни класса и школы. В течение 5 лет Егор занимается в Школе искусств и Детско-юношеской спортивной школе.
  • Илюшкина Алена – обучающаяся объединения «Юный садовод» Станции юных натуралистов. года. Выполненные Аленой учебно-исследовательские работы год от года становятся все более профессиональными. Отмечена благодарностями и грамотами Министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области за участие в акции «Марш Парков» с 2013-2017 г.
  • Эминчаев Игорь – обучающийся объединения туристско-краеведческой направленности «Клуб Робинзон» Станции туристов. На протяжении пяти лет Игорь увлечен спортивным туризмом, имеет 2 взрослый разряд по данному виду спорта. В качестве «юного инструктора туризма» осуществляет судейство как городских, так и районных соревнований по спортивному туризму.
  • Поповки Полина – обучающаяся театрального объединения Дворца творчества. Полина имеет значительные достижения в конкурсах разного уровня. Принимает активное участие в жизни творческого объединения и Дворца, выполняет различные поручения, имеет хорошие организаторские способности, стремится к лидерству.
  • Гребнев Алексей — обучающийся отделения «Лыжные гонки Детско-юношеской спортивной школы. На финальных Всероссийских соревнованиях среди обучающихся по лыжным гонкам на призы газеты «Пионерская правда», проводившихся 26-30 марта 2017 года в городе Первоуральск Свердловской области, стал абсолютным победителем.   За годы тренировок приобрел качества настоящего спортсмена: силу воли, стремление к победе, выносливость, целеустремленность.
  • Волкова Анна – обучающаяся 5 класса инструментального отделения по специальности фортепиано. Анна активно участвует в конкурсной деятельности, за учебный год приняла участие в 6 конкурсах и фестивалях, в течение учебного года участвовала в более 10 концертах на разных площадках города.

Торжественная церемония проходила в киноконцертном зале Центра культуры и досуга.   Лучших учеников поздравили Артемьевских В.В., глава городского округа Красноуфимск и Фрицко Ж.С., начальник МО Управление образованием городского округа Красноуфимск. Ребятам были вручены Почётные грамоты и памятные знаки «Ученик года».

Желаем всем школьникам в следующем учебном году интересных уроков, много удивительных открытий и верных друзей.

Городской информационно — методический центр

Автор поста: kcioege

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.