Site Loader

Мы Пушкину наш праздник посвятили,

наполнив зал чудесными стихами.

О Пушкине сегодня говорили

поэзии волшебными устами.

 

Трудно найти человека, который не знал бы замечательные произведения этого великого поэта.

Прошло много лет с тех пор, как погиб поэт, а наша любовь к нему не ослабевает. Давайте еще раз порадуемся тому, что у всех у нас был и есть Александр Сергеевич Пушкин.13 апреля 2017 года в уютном зале библиотеки собрались любители поэзии, обучающиеся школ города, родители, педагоги, библиотекари, работники культуры. Все приветствовали участников   муниципального этапа литературно-музыкального конкурса «Я ПОМНЮ ЧУДНОЕ МГНОВЕНЬЕ…», который проводится в рамках МЕЖДУНАРОДНОЙ АКЦИИ «ЖИВОЙ ПУШКИН».

Эта акция была организована в 2017 году Хасавюртовской центральной городской библиотекой имени Расула Гамзатова при поддержке фонда «Русский мир».  Суть проекта состоит в объединении российских и зарубежных мероприятий по развитию интереса подрастающего поколения к пушкинскому наследию.

В Красноуфимске торжественный старт проекта состоялся 10 февраля 2017 года. Наше мероприятие проводилось в соответствии с единым календарным планом акции. Основные цели акции: развитие межкультурного диалога и укрепление взаимопонимания между народами Российской Федерации и государств зарубежья на основе золотого фонда русской литературы; популяризация русского языка и культуры Русского мира как важных элементов мировой цивилизации.

Конкурсанты участвовали в номинациях:

— «Читаем произведения А. С. Пушкина (на русском языке)».

— «Читаем произведения А. С. Пушкина (на английском или немецком языке)».

— «Поем романсы на стихи А. С. Пушкина».

— «Сочиняем стихи, подражая мотивам любовной лирики А.С.Пушкина на тему «Я вас любил…».

— «Рисуем иллюстрации к произведениям А.С.Пушкина».

Во время конкурса проводилась викторина на знание творчества А.С. Пушкина «Я памятник себе воздвиг…».  Участником мог стать любой обучающийся или взрослый.

Поздравляем победителей и участников конкурса!

Учитель русского языка и литературы МБОУ СШ 9

Селиверстова В.В.

 

 

Автор поста: kcioege

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.