Site Loader

Впервые в нашем городе проводится муниципальный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России». «Учебное занятие» — первый этап конкурса состоялся 4 апреля на базе МБОУ СШ 9. Цель данного этапа – демонстрация педагогического мастерства и профессиональной компетентности. Конкурсантам всего за 35 минут отведенного на урок времени, удалось раскрыть свой профессиональный и творческий потенциал, показать знание предмета и способность найти контакт с незнакомыми детьми.

Отзывы о мероприятии учеников МБОУ СШ 9:

«Мы и раньше знали о писателе В. Драгунском, но Наталья Ивановна Мерзлякова нам так интересно рассказала о нем, что сразу же захотелось взять в библиотеке книгу и узнать побольше о Дениске его проделках» — ученики 2 класса.

«Станицы истории 19 века — очень интересная тема. На уроке мы много узнали о времени правления царя Александра II. Ольга Николаевна Куликова очень добрая и много знает» — ученики 4 класса.

«На понравился урок английского языка, который провела Ольга Владимировна Рожкова, было весело» — ученики 3 класса.

«Мне очень понравился урок физики Константиновой Нели Аркадьевны. Тема очень интересная. 5+. Спасибо за урок!» «100 б.» «Отлично!» — ученики 10 класса.

«Куляшова Ирина Петровна — очень добрый и профессиональный учитель. Было интересно, урок прошел в необычной форме. Нам понравилось на её уроке» — ученики 7 класса.

«Спасибо Татьяне Александровне Королёвой за интересный урок. Мы своими руками сделали пасхальный сувенир в лоскутной технике. Оказывается, что это не сложно и очень увлекательно» — ученицы 5 класса.

«Благодаря Одинцовой Ирине Николаевне мы теперь сами сможем добыть чистую питьевую воду в любых условиях. Мы сегодня еще узнали о химическом и физическом составе воды и ее свойствах» — ученик 5 класса.

Отзывы экспертов о мероприятии:

«Такие мероприятия позволяют повысить мастерство не только конкурсантов, но и всех присутствующих. Хотелось бы поблагодарить участников конкурса за высокий уровень педагогического мастерства и прекрасное владение материалом» — Ушакова Р. П., зам. директора по учебной работе ГБПОУ СО «Красноуфимский педагогический колледж».

«Очень понравилась организация конкурса. Участники провели уроки на высоком методическом уровне. Всем желаю хороших результатов» — Писцова С.К., председатель Общественного совета при МО Управление образованием городского округа Красноуфимск.

Результаты заочного этапа и очного этапа конкурса «Учебное занятие».

Второй день очного этапа конкурса начнется в 12.00 5 апреля 2017 года в МБОУ СШ 9. Участники проведут «Мастер-класс» с участием педагогов школ города и студентов ГБПОУ СО «Красноуфимский педагогический колледж».

Финальный этап конкурса будет организован в форме «Круглого стола» на тему: «Качество образования. Как его измерить?». К диалогу с конкурсантами присоединятся представители администрации городского округа Красноуфимск, депутаты Думы городского округа Красноуфимск, начальник МО Управление образованием городского округа Красноуфимск, представители общественности.

Результаты  конкурса будут объявлены после «Круглого стола» 5 апреля 2017 года.

Желаем всем участникам конкурса хорошего настроения, здоровья и победы в финале!

 

Городской информационно-методический центр

Автор поста: kcioege

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.