Site Loader

Уважаемые родители!

На основании Приказа Министерства физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области №149/ос от 06.04.2016 «О создании межведомственной комиссии по распределению квоты и направлению детей Свердловской области в Международный и Всероссийские детские центры», Положения о порядке распределения путевок и направлению детей Свердловской области в Международный и Всероссийские детские центры  МО Управление образованием городского округа Красноуфимск информирует о требованиях к подбору детей, направляемых в Международный детский центр «Артек» и Всероссийские детские центры «Орленок», «Океан», «Смена».

Критериями подбора детей от Свердловской области являются:

  1. возраст ребенка, соответствующий требованиям, предъявляемым к детским центрам;
  2. соответствие медицинским требованиям, предъявляемым детскими центрами;
  3. наличие у родителей (законных представителей) возможности оплатить транспортные расходы, расходы на питание в дороге, услуги по сопровождению детей;
  4. соответствие достижений детей тематике конкретной смены конкретного детского центра.

Дети Свердловской области поощряются путевками в один из детских центров не более одного раза в три года

  1. за успешные выступления на международных, всероссийских и областных конкурсах, слетах, соревнованиях;
  2. за достижения в области образования, спорта, культуры и активное участие в деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций Свердловской области, осуществляющих работу с молодежью; в качестве моральной поддержки при наличии трудной жизненной ситуации.

Автор поста: kcioege

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.