Документы:

Сетевой педагогический класс | Сайт школы №1 г. Красноуфимска (22198.ru)

17 мая в Екатеринбурге в Уральском государственном педагогическом университете состоялось Торжественное завершение проекта «Педагогические классы» 2020/2021 уч.года. 

Для участия в мероприятии были приглашены по 2 обучающихся, которые занимали призовые места в конкурсах и олимпиадах в этом учебном году. Поскольку мероприятие проходило в очном формате, количество участников было строго ограничено.

От педагогического класса г.Красноуфимск в Торжественном мероприятии приняли участие обучающиеся школы № 3:  Липина Анастасия, победитель регионального конкурса эссе «Учитель славится уменьем созидать», и Сайфуллина Анна, победитель Региональной олимпиады по педагогике и психологии для участников проекта «Педагогические классы».

Цель обучения в Педагогическом классе – формирование у обучающихся целенаправленной профессионально-педагогической ориентации, устойчивого интереса к педагогической деятельности, а также проведение подготовки учащихся школ для поступления в образовательные организации педагогического профиля.

Проект «Педагогические классы» — это новый вектор для профессионального развития молодежи.

Участники педагогического класса отметили, что обучение помогло им в укреплении интереса к педагогической профессии.

Мы надеемся, что в недалеком будущем, получив педагогическое образование, наши девочки вернутся в родную школу, чтобы сеять разумное, доброе, вечное …

Источник и фотографии