С 1 октября по 20 ноября 2020 года стартует Муниципальный этап областного Конкурса «Мы выбираем будущее», который  объявлен Красноуфимской городской территориальной избирательной комиссией в целях повышения правовой культуры будущих и молодых избирателей, актуализации интереса к проблемам организации и подготовки выборов и референдумов, формирования исполнительных и представительных органов власти, взаимосвязи выборов с политическими, социальными и иными процессами в обществе.

Конкурс проводится по трем группам участников:
1 группа – учащиеся 4 – 6 классов — представляют рассказы, сочинения, эссе и другие творческие письменные работы, выполненные на основе личностных представлений о демократических ценностях Российского государства, о реализации прав ребёнка;
        2 группа – учащиеся 7 – 9 классов, им предлагается написать рефераты по проблемам совершенствования и развития законодательства о выборах, реализации избирательных прав граждан, организации и подготовки выборов, формирования органов государственной власти, взаимосвязи выборов с политическими, социальными и иными процессами в обществе, а также личностных представлений о противодействии коррупции в органах власти;
3 группа – учащиеся 10 – 11 классов, студенты колледжей и техникумов. Они будут разрабатывать научно-исследовательские проекты либо интернет-проекты – самостоятельные исследования отдельных актуальных тем, имеющих значение для развития российского избирательного права, исследования в области связей избирательного права и избирательных процессов с экономическими, политическими и социальными процессами в российском обществе, самостоятельные исследования по актуальным проблемам школьного, молодежного и ученического самоуправления, а также личностных представлений о противодействии коррупции в органах власти.

положение о конкурсе Мы выбираем будущее

 

С 25 февраля 2020 года стартовал прием заявок на Всероссийский творческий конкурс «Спасибо маленькому герою», который проводит фонд Оксаны Федоровой «Спешите делать добро!» в сотрудничестве с Музеем Победы, Почтой России, Российской государственной детской библиотекой (РГДБ) и Национальной родительской ассоциацией.

Конкурс «Спасибо маленькому герою» проводится фондом ежегодно с 2018 года, и его главная цель — познакомить подрастающее поколение с именами сверстников – маленьких героев самой кровопролитной войны за всю историю человечества. Задача конкурса – помочь детям изучить истории детей и подростков, которые в годы войны сражались плечом к плечу с солдатами и партизанами, работали в тылу и внесли свой вклад в Великую Победу, что особенно важно в год 75-летия завершения войны. Ведь большинство ветеранов, которые сегодня рядом с нами – это те, чье детство и юность были опалены войной. Сегодня узнать об исторически подтвержденных фактах героического участия детей и подростков в Великой Отечественной можно благодаря книге-трилогии «Маленькие герои большой войны», автором-составителем которой выступил Аркадий Васильевич Никоноров, заслуженный работник культуры РФ, член Союза писателей России, доктор исторических наук, полковник, военный историк, ветеран.

Конкурс «Спасибо маленькому герою» 2020 года проводится по 5 номинациям: «Рисунок», «Литературная работа. Проза», «Литературное творчество. Поэзия» (возрастные группы 7-10, 11-13, 14-17 лет). Номинации «Видеорепортаж» — принимаются как индивидуальные, так и групповые работы (возрастная категория 7-17 лет). И новая номинация этого года «Фотоколлаж»: индивидуальная или групповая работа детей на основании фотоматериалов по теме Конкурса, объединенных единым логическим замыслом (возрастная категория 10-17 лет).

Работы победителей в номинации «Рисунок» станут основой для серии коллекционных почтовых открыток, которые будут представлены на Церемонии награждения в Музее Победы. Работы принимаются на сайте www.detigeroi.ru в период с 25 февраля по 31 марта 2020 года, список победителей будет объявлен 15 апреля, а торжественная Церемония награждения состоится 25 апреля в Музее Победы на Поклонной горе!

Партнеры конкурса: РИА «Победа.РФ», компания «Киноцентр».

Положение о Всероссийском творческом конкурсе «Спасибо маленькому герою»

Положение о проведении конкурса Стань соавтором электронной книга памяти «Все — для фронта! Все — для Победы»

Региональный этап Российской психолого-педагогической олимпиады школьников им. К.Д. Ушинского

Муниципальный орган Управление образованием городской округ Красноуфимск информирует о проведении 23-25 марта 2020 года второй Российской психолого-педагогической олимпиады школьников им. К.Д. Ушинского, организатором которой является департамент образования Ярославской области.

Олимпиада является одним из значимых мероприятий федеральных  проектов «Успех каждого ребенка» и «Учитель будущего», реализуемых в рамках Национального проекта «Образование», и призвана содействовать созданию условий для профессионального самоопределения школьников, проявляющих способности и интерес к педагогической деятельности.

Информационные материалы об Олимпиаде размещены  на официальном сайте Олимпиады https://pedolimp.yspu.org,  а также в социальной сети «Вконтакте» (адрес группы https://vk.com/rpposh).

Методические рекомендации по проведению в субъектах Российской Федерации регионального этапа Российской психолого-педагогической олимпиады школьников им. К.Д. Ушинского

Положение  о конкурсном отборе проектов по формированию цифровой образовательной среды в образовательных организациях городского округа Красноуфимск «ЦИФРОВОЕ ОБРАЗОВАНИЕ»